岐阜県立大垣工業高等学校サッカー部公式WEBサイトです。

試合予定・結果

  

MATCH

試合予定 / 結果

東海ルーキーリーグ2022

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 第一節 東海学園(愛知) 2022年05月07日(土) 13:00 裾野
0 - 2
2 第二節 飛龍(静岡) 2022年05月08日(日) 09:00 裾野
1 - 4
OG
3 第三節 津工業(三重) 2022年06月18日(土) 13:00 大垣南公園
1 - 2
松崎颯太
4 第四節 中京大中京(愛知) 2022年09月04日(日) 10:30 テラスポ鶴舞
3 - 4
田村仁×2 吉本匠
5 第五節 各務原(岐阜) 2022年08月24日(水) 10:00 養老スマイルG
0 - 4
6 第六節 暁秀(静岡) 2022年09月23日(金) 00:00 未定
2 - 3
後藤圭希 田村仁
7 第七節 岐阜工業(岐阜) 2022年09月24日(土) 00:00 未定
2 - 2
田村仁 吉本匠
8 交流戦 清水東 2022年09月25日(日) 09:00 うさぎ島2
1 - 3
国枝秀多

G2リーグ2022

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 第一節 岐阜北 2022年04月02日(土) 10:00 GFC
4 - 1
8.櫻井聖也 6.国枝秀多 11.高田元 9.永田航
2 第二節 美濃加茂 2022年04月09日(土) 10:00 中池かわせみ
0 - 5
3 第三節 各務原西 2022年04月16日(土) 10:00 赤坂スポーツ公園B
6 - 1
8.大田伯 4.木村拓杜 17.田村仁×2 5.永田航 9.毛利大志
4 第四節 吉城 2022年05月07日(土) 12:00 大垣北
1 - 1
18.毛利大志
5 第五節 岐山 2022年06月11日(土) 10:00 大垣南公園
4 - 0
8.太田伯 19.松崎颯太 4.木村拓人 10.谷口朝都 
6 第六節 東濃実業 2022年06月25日(土) 10:00 中池かわせみ
3 - 1
4.木村拓杜 10.谷口朝都 5.永田航
7 第七節 大垣商業 2022年07月02日(土) 10:00 大垣南公園
3 - 1
9.毛利大志 16.田村仁×2
8 第八節 大垣北 2022年07月09日(土) 10:00 大垣南公園
5 - 1
18.田村仁×2 17.松崎颯太 9.毛利大志 OG 
9 第九節 帝京大可児C 2022年07月16日(土) 10:00 けやきフィールド
2 - 3
8.太田伯 20.櫻井聖也
10 第十節 各務原B 2022年08月27日(土) 12:00 各務原西
3 - 0
8.太田伯 11.松崎颯汰 20.田村仁
11 第十一節 土岐商 2022年09月03日(土) 10:00 大垣南公園
0 - 0
12 第十二節 岐阜工業B 2022年09月10日(土) 12:00 赤坂スポーツ公園B
2 - 1
木村拓杜 永田航
13 第十三節 長良B 2022年09月17日(土) 12:00 大垣南公園 結果が登録されていません

コロナ渦により原則、岐阜県サッカー協会のガイドラインに従ってください。

また、各会場にルールがありますのでご注意ください。

トレーニングマッチ2022

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 加茂A 2022年04月03日(日) 09:30 大垣工業高校
7 - 0
櫻井聖也×3 国枝秀多 安達來歩×2 杉浦煌太
2 加茂B 2022年04月03日(日) 11:00 大垣工業高校
2 - 0
椙浦煌太 安藤空
3 揖斐 2022年04月09日(土) 09:30 大垣工業高校
1 - 1
渡邊雪精
4 帝京(東京) 2022年04月30日(土) 13:00 帝京大グランド
0 - 6
5 協立大 2022年05月04日(水) 08:00 協立大G
0 - 2
6 飛龍 2022年05月07日(土) 00:00 裾野
3 - 2
多賀亮介×2 坪井優也
7 東海学園 2022年05月08日(日) 00:00 裾野
0 - 6

第14回ジャパンユースプーマスーパーリーグ

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 駒沢大高TOP 2022年01月15日(土) 16:00 時之栖 結果が登録されていません
2 西武台SECOND 2022年01月15日(土) 14:30 時之栖 結果が登録されていません
3 京都橘SECOND 2022年01月16日(日) 11:00 時之栖 結果が登録されていません
4 三重TOP 2022年01月16日(日) 12:30 時之栖 結果が登録されていません
5 浜名TOP 2022年02月12日(土) 10:30 時之栖 結果が登録されていません
6 浜名SECOND 2022年02月12日(土) 12:30 時之栖 結果が登録されていません
7 星稜TOP 2022年02月13日(日) 10:30 時之栖 結果が登録されていません
8 町田ゼルビア 2022年02月13日(日) 12:30 時之栖 結果が登録されていません
9 日大山形TOP 2022年02月16日(水) 15:30 時之栖 結果が登録されていません
10 日大山形SECOND 2022年02月19日(土) 17:00 時之栖 結果が登録されていません
11 磐田東SECOND 2022年02月20日(日) 12:30 時之栖 結果が登録されていません
12 磐田東TOP 2022年02月20日(日) 14:00 時之栖 結果が登録されていません
13 韮崎TOP 2022年03月12日(土) 13:00 時之栖 結果が登録されていません
14 韮崎SECOND 2022年03月12日(土) 14:30 時之栖 結果が登録されていません
15 八千代SECOND 2022年03月13日(日) 09:00 時之栖 結果が登録されていません
16 八千代TOP 2022年03月13日(日) 10:30 時之栖 結果が登録されていません

コロナ渦により今年度は出場辞退となりました。

 

第100回全国高等学校サッカー選手権大会

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 各務原西 2021年10月16日(土) 10:00 養老スマイルG
3 - 0
8.谷口朝都 10.野原尚希 20.加納琉雅
2 大垣養老高校 2021年10月24日(日) 12:30 GFC
7 - 0
10.野原尚希 11.山川航生×3 9.野々村政紀×2 16.森下海輝
3 県岐阜商業 2021年10月30日(土) 12:30 中京高校グランド
2 - 1
9.野々村政紀 6.岡崎翔吾
4 準決勝 帝京大可児 2021年11月06日(土) 13:00 長良川球技メドウ
0 - 6

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、原則、無観客となります。

 

⚽第3位⚽

令和3年度西濃地区高等学校総合体育大会

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 大垣日大 2021年07月18日(日) 09:30 大垣工業高校
0 - 0
PK(4-3)
2 大垣南 2021年07月23日(金) 09:30 大垣工業高校
0 - 0
PK(3-2)
3 大垣養老 2021年07月24日(土) 09:30 浅中多目的
4 - 1
9.中嶋×2 10.加納 3.山本

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、原則、無観客となります。

5年ぶり優勝!!

トレーニングマッチ2021

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 岐阜工B 2021年04月03日(土) 09:00 大垣工業高校
5 - 5
2 中津川工業 2021年04月03日(土) 11:00 大垣工業高校
2 - 0
3 岐阜工B 2021年04月10日(土) 09:00 大垣工業高校
6 - 0
4 大垣北 2021年04月24日(土) 09:00 大垣工業高校
4 - 4
5 関商工B 2021年04月25日(日) 09:00 大垣工業高校
8 - 2
6 加茂 2021年06月27日(日) 09:00 浅中多目的
2 - 1
7 岐阜工業 2021年07月11日(日) 08:30 大垣工業高校
1 - 8
20.田中陸翔
8 岐阜工業B 2021年10月02日(土) 09:30 大垣工業
4 - 4
46.中嶋日翔×2 57.上田涼介 8.髙田元
9 岐阜協立大学B 2021年10月09日(土) 09:00 岐阜協立大学
1 - 5
55.野原尚希
10 FC大垣K' 2021年10月10日(日) 11:00 浅中公園多目的運動場(雨天:杭瀬川公園)
2 - 9
80.木村拓杜×2
11 関商工C 2021年10月10日(日) 09:00 大垣工業
4 - 1
83.渡邉雪精 4.田中悠哉 20.田中陸翔 21.廣瀬一都
12 岐阜協立大学B 2021年10月10日(日) 09:00 岐阜協立大学
2 - 2
51.山川航生 69.毛利大志
13 西濃シティFC 2021年10月17日(日) 09:00 大垣工業
2 - 3
15.太田伯 11.新井貫太
14 岐阜工業B 2021年11月13日(土) 09:00 大垣工業
6 - 4
51.山川航生 50.高石樹
15 四日市中央工業B 2021年12月11日(土) 10:00 大垣工業
0 - 2
16 津工業B 2021年12月12日(日) 10:00 大垣工業
0 - 3
17 伊吹 2021年12月18日(土) 10:00 大垣工業 結果が登録されていません
18 加茂 2021年12月19日(日) 13:00 大垣工業 結果が登録されていません

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、原則、無観客となります。

東海ルーキーリーグ2021

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 第1節 暁秀(静岡) 2021年11月07日(日) 12:30 うさぎ島4
2 - 4
8.高田元 21.広瀬一都
2 第2節 津工業(三重) 2021年07月14日(水) 15:00 鈴鹿スポーツガーデン
0 - 7
3 第3節 岐阜工業(岐阜) 2021年10月31日(日) 08:30 浅中公園多目的広場
1 - 2
20.太田伯
4 第4節 各務原(岐阜) 2021年06月27日(日) 11:00 けやきフィールド
1 - 4
7.高田元
5 第5節 帝京大可児(岐阜) 2021年11月13日(土) 09:00 けやきフィールド
0 - 8
6 第6節 飛龍(静岡) 2021年11月14日(日) 12:00 時之栖富士宮ウランド
0 - 1
7 第7節 海星(三重) 2021年11月27日(土) 00:00 未定 結果が登録されていません

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、原則、無観客となります。

G3Cリーグ2021

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 第1節 岐阜北 2021年07月04日(日) 09:00 大垣工業高校
1 - 3
20.田中陸翔
2 第2節 大垣養老 2021年07月10日(土) 09:30 大垣養老高校
0 - 3
3 第3節 羽島 2021年11月21日(日) 09:00 大垣工業高校
8 - 0
64.多賀亮輔×3 78.坪井優也×2 46.中嶋日翔 81.小山空音 54.市川舜英
4 第4節 大垣日大B 2021年11月23日(火) 09:00 大垣工業高校
0 - 8
5 第6節 飛騨神岡 2021年12月04日(土) 10:30 岐阜北高校 結果が登録されていません
6 第7節 不破 2021年12月05日(日) 09:00 大垣工業高校
2 - 0
10.野原尚希×2

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、原則、無観客となります。

G3Bリーグ2021

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 第1節 大垣西 2021年06月26日(土) 11:15 大垣東高校
2 - 0
7.中富柾樹 16.高田元
2 第2節 揖斐 2021年07月03日(土) 13:00 大垣東高校
2 - 0
2.田中大喜 16.国枝秀多
3 第4節 岐阜第一 2021年11月20日(土) 09:00 大垣工業高校
0 - 1
4 第5節 県岐商C 2021年11月21日(日) 11:45 粟野グランド
4 - 0
15.太田伯×2 75.安藤空 80.木村拓杜
5 第6節 クラーク 2021年11月23日(火) 13:30 粟野グランド
2 - 2
21.廣瀬一都 71.田中大喜
6 第7節 大垣東B 2021年12月04日(土) 09:00 大垣工業高校
0 - 1

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、原則、無観客となります。

twitter
instagram
YouTube

PARTNERS

全国高校サッカー選抜
大垣大会
協賛企業・団体

お問い合わせ

岐阜県立大垣工業高等学校サッカー部公式WEBサイトです。
お問い合わせは下記よりお願い致します。

0537-22-6557