岐阜県立大垣工業高等学校サッカー部公式WEBサイトです。

試合予定・結果

  

MATCH

試合予定 / 結果

G1リーグ2024

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 第1節 大垣日大 2024年04月06日(土) 12:30 各スポ
0 - 3
2 第2節 帝京大可児 2024年04月13日(土) 10:00 けやきF
1 - 13
10.田村仁  
3 第3節 中京 2024年04月20日(土) 12:30 けやきF 本日開催
4 第4節 県岐商 2024年06月08日(土) 10:00 中池GF 左記の日程で開催予定です
5 第5節 FC岐阜 2024年06月15日(土) 10:00 メドウ 左記の日程で開催予定です
6 第6節 多治見北 2024年06月29日(土) 14:30 かわせみ 左記の日程で開催予定です
7 第7節 岐阜工 2024年07月06日(土) 14:30 中池GF 左記の日程で開催予定です
8 第8節 美濃加茂 2024年07月13日(土) 12:30 GFC 左記の日程で開催予定です
9 第9節 長良 2024年07月20日(土) 12:30 南公園(けやきF) 左記の日程で開催予定です
10 第10節 大垣日大 2024年08月24日(土) 10:00 南公園(中京) 左記の日程で開催予定です
11 第11節 帝京大可児 2024年08月31日(土) 15:00 GFC 左記の日程で開催予定です
12 第12節 中京 2024年09月07日(土) 14:30 けやきF 左記の日程で開催予定です
13 第13節 県岐商 2024年09月14日(土) 15:00 GFC 左記の日程で開催予定です
14 第14節 FC岐阜 2024年09月21日(土) 12:00 けやきF 左記の日程で開催予定です
15 第15節 多治見北 2024年09月28日(土) 14:30 けやきF 左記の日程で開催予定です
16 第16節 岐阜工 2024年10月05日(土) 10:00 各スポ 左記の日程で開催予定です
17 第17節 美濃加茂 2024年11月16日(土) 14:30 けやきF 左記の日程で開催予定です
18 第18節 長良 2024年11月23日(土) 14:30 星ケ台 左記の日程で開催予定です

詳細は岐阜県サッカー協会HPをご覧ください

第32回全国高校サッカー選抜大垣大会

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 筑陽学園(福岡) 2024年03月22日(金) 13:15 浅中陸上競技場
1 - 3
7.内海颯太
2 四日市中央工業(三重) 2024年03月23日(土) 09:00 浅中多目的
2 - 4
9.松崎颯太×2
3 帝京(東京) 2024年03月23日(土) 15:00 浅中多目的 結果が登録されていません
4 作陽(高校) 2024年03月24日(日) 09:00 島西B
0 - 2

3/23(土) vs帝京は降雨サスペンデッドとなりました

Toryval STAGE2024

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 未定 2024年03月02日(土) 14:00 裾野H 結果が登録されていません
2 韮崎(山梨) 2024年03月03日(日) 09:30 裾野G 結果が登録されていません
3 駒澤大高(東京) 2024年03月09日(土) 00:00 裾野 結果が登録されていません
4 三浦学苑(神奈川) 2024年03月10日(日) 00:00 裾野F 結果が登録されていません

令和5年度岐阜県高等学校サッカー新人大会 

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 一回戦 多治見 2024年01月20日(土) 10:00 蘇水公園
9 - 0
7.内海颯太×2 8.吉本匠 9.松崎颯汰×3 10.田村仁×2 14.岩永颯真
2 二回戦 土岐商 2024年01月27日(土) 12:00 けやきフィールド
0 - 0
PK 1-4
3 準々決勝 未定 2024年01月28日(日) 10:00 中池かわせみスタジアム 結果が登録されていません
4 準決勝 未定 2024年02月03日(土) 13:00 長良川球技メドウ 結果が登録されていません
5 決勝 未定 2024年02月04日(日) 11:00 長良川球技メドウ 結果が登録されていません

R5年度 新人戦西濃地区

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 大垣東 2023年12月09日(土) 09:30 大垣工業G
10 - 0
6.中澤光魁 7.吉本匠×2 10.田村仁×4 14.岩永楓真 20.高木絢斗×2
2 大垣北 2023年12月17日(日) 09:30 大垣工業G
2 - 1
4.伊藤来夢 10.田村仁
3 大垣日大 2023年12月23日(土) 09:30 大垣工業G
3 - 1
3.後藤圭希 9.松崎颯太×2

⚽優勝⚽

選手権岐阜予選大会2023

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 二回戦 武義 2023年10月07日(土) 10:00 大垣南公園G
10 - 0
8.太田伯×3 10.永田航×4 11.高田元 13.国枝秀多 17.林大智
2 三回戦 池田 2023年10月14日(土) 12:30 浅中多目的G
29 - 0
3.神原聖也 6.横谷隼 7.内海颯太 8.大田伯×4 9.田村仁×6 10.永田航×7 11.林大智 13.国枝秀多×3 14.松崎颯汰×3 15.所祥司 19.田中悠哉
3 四回戦 土岐商 2023年10月21日(土) 12:30 岐阜車体スポーツ公園G
2 - 1
8.大田伯 9.田村仁
4 準々決勝 岐阜工業 2023年10月28日(土) 12:30 岐阜車体スポーツ公園G
0 - 3
5 準決勝 2023年11月03日(金) 11:00 長良川球技メドウ 結果が登録されていません
6 決勝 2023年11月11日(土) 12:05 長良川球技メドウ 結果が登録されていません

秋季強化遠征in香川

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 香川西(香川) 2023年10月08日(日) 10:00 四国学院大G
2 - 4
2 高松商(香川) 2023年10月09日(月) 10:00 三木総合運動公園
1 - 4

COPASUENO2023

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 四日市工業(三重) 2023年08月03日(木) 10:00 四日市中央緑地公園
1 - 4
2 四日市中央工業2ndB(三重) 2023年08月03日(木) 12:00 四日市中央緑地公園
0 - 4
3 四日市南(三重) 2023年08月03日(木) 13:00 四日市中央緑地公園
3 - 2
4 四日市南B(三重) 2023年08月03日(木) 16:00 四日市中央緑地公園
3 - 1
5 中部第一B(愛知) 2023年08月04日(金) 10:00 四日市中央緑地公園
1 - 5
6 米子北(鳥取) 2023年08月04日(金) 11:00 四日市中央緑地公園
0 - 2
7 四日市中央工業3rdB(三重) 2023年08月04日(金) 12:00 四日市中央緑地公園
0 - 2
8 中部第一(愛知) 2023年08月04日(金) 13:00 四日市中央緑地公園
0 - 5

2023順蹴FF

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 静岡東(静岡) 2023年08月02日(水) 13:00 蒲郡市公園グランド(愛知)
8 - 0

西濃フェス2023

No対戦相手対戦日時会場結果
得点得点者
1 桐陽(静岡) 2023年08月05日(土) 09:30 大垣工業(岐阜)
0 - 5
2 大垣養老(岐阜) 2023年08月05日(土) 12:50 大垣工業(岐阜)
1 - 2
3 桐陽新(静岡) 2023年08月06日(日) 09:30 大垣工業(岐阜)
0 - 5
4 岐阜工業B(岐阜) 2023年08月06日(日) 15:10 大垣工業(岐阜)
1 - 0
5 大垣西(岐阜) 2023年08月07日(月) 09:30 大垣工業(岐阜)
0 - 2
6 大垣日大B 2023年08月07日(月) 14:00 大垣工業(岐阜)
0 - 1
twitter
instagram
YouTube

PARTNERS

全国高校サッカー選抜
大垣大会
協賛企業・団体

お問い合わせ

岐阜県立大垣工業高等学校サッカー部公式WEBサイトです。
お問い合わせは下記よりお願い致します。

0537-22-6557